13/10/2016 às 15h18min - Atualizada em 13/10/2016 às 15h18min

CAMPEONATO MORRINHENSE DA SEGUNDA DIVISÃO

Confiram os jogos e Resultados da Terceira rodada

- Elane A. Macedo

CAMPEONATO MORRINHENSE DA SEGUNDA DIVISÃO

Confiram  os jogos e Resultados  da  Terceira  rodada  , rodada esssa que tinha sido adiado por causa das eleições do Domingo(02).

Todos os jogos aconteceram ontem Quarta-Feira (12).                                     

PELO GRUPO(A) NA SINAP TIVEMOS:                                                                                                                                                                  

SINAP  00  X  00  EXPRESSINHO   

 

TAMBÉM  PELO  GRUPO  (A) NO  BEIRA  MATO  NO PERÍODO MATUTINO TIVEMOS:                                                                                              

JUVENTUS    02   X  03    PAPA - LÉGUAS                                                

GOLS DO JUVENTUS: RODRIGO FEZ OS DOIS                                         

GOLS DO PAPA - LÉGUAS:  DIOGO FEZ  01, ALEXANDRE TAMBÉM FEZ 01 E SIDNEI  MENDES  FEZ O OUTRO.

                                                             

JÁ NO JOGO NO CAMPO DA SINAP PELO GRUPO (A) NO PERÍODO VESPERTINO TIVEMOS:                                                                                        

TREZE  DE  MAIO  03 X 02 NORUSKA                                     

GOLS DO TREZE DE MAIO: MAX  FEZ 02 E RAFAEL SANTOS  FEZ O OUTRO

GOLS DO NORUSKA: VANDERLEI DIAS FEZ 1 E BRUNO FEZ O OUTRO.                                                                                                          

 

NO CAMPO DO BEIRA  MATO NO PERÍODO VESPERTINO COM  AGNALDO  MOISÉS NO APITO PELO GRUPO (A)  TIVEMOS:                                   

FRUTARIA  JOÃO  VILELA    07  X   00   UNIÃO                                                   

GOLS DO FRUTARIA:  RODOLFO FEZ 02, LUCAS MARINHO FEZ 03, DANIEL FEZ 01, JUNIOR CÉSAR FEZ  01. 

 

AGORA PELO GRUPO (B) NA AFCOM  COM VALMIR  NO APITO TIVEMOS                                          

AFCOM   04 X 05   MIXTO                                                         

GOLS DA AFCOM: DIEGO MARTINS FEZ  03  E BRENO FEZ 01                                                                             

GOLS DO MIXTO: PEDRO 2, ALDIELE 1, DIEGO DEOBALDO 1 E FABIANO 1.

 

NO CAMPO DO CLUBE DA PREFEITURA  PELO GRUPO (B) COM CÉSAR CARIOCA NO APITO TIVEMOS:                                                                      

MORRO  DOIS   06  X  00  SANTA  CRUZ                            

GOLS DO MORRO DOIS: PM  RALIL FEZ 02, RONISON  FEZ 01, DANILO TAMBÉM FEZ 01, LUIZMAR TAMBÉM  FEZ  01 E  LEANDRO  FEZ O  OUTRO.     

 

TAMBÉM PELO GRUPO (B) NO CAMPO DA ARE TIVEMOS:

ARE  02  X 02  BAIXA  VERDE                                  

GOLS DA ARE: MARCEL FEZ 01 e BREIA FEZ O OUTRO                                                                                           

GOLS  DO BAIXA VERDE:  LUCAS FEZ 01, e ADRIANINHO FEZ O OUTRO                                                                                                      

JÁ NO JOGO NO CAMPO DA AABB  NÃO ACONTECEU DEVIDO A FALTA DE COMUNICAÇÃO  ENTRE O PRESIDENTE  DA  LIGA E O RESPONSÁVEL PELA ESCALA DE ÁRBITRO:

 

CONFIRA  A  CLASSIFICAÇÃO  GRUPO POR GRUPO  SÓ  LEMBRANDO QUE PELO REDE POMARES  e NÃO AINDA OFICIAL  PELA  LIGA , MAS  COMO O SITE DÁ UM SHOW NO FUTEBOL AMADOR DE MORRINHOS , JÁ TEMOS A NOSSA CLASSIFICAÇÃO

 

 

GRUPO    A

PG

J

V

E

D

GC

GM

SG

   PAPA-LÉGUAS

10

04

03

01

00

03

18

+15

   JUVENTUS

09

04

03

00

01

08

16

+08

   SINAP

08

04

02

02

00

02

10

+08

   EXPRESSINHO

08

04

02

02

00

05

10

+05

 TREZE DE MAIO

04

04

01

01

02

12

05

- 07

    FRUTARIA 

03

04

01

00

03

11

10

-01

  NORUSKA

02

04

00

02

02

09

05

-04

   UNIÃO

00

04

00

00

04

29

05

-24

 

 

 

GRUPO    B

PG

J

V

E

D

GC

GM

SG

  BAIXA VERDE

12

04

03

01

00

04

16

+12

     ARE

10

04

03

01

00

06

20

+14

   AABB

09

03

03

00

00

02

13

+11

   AFCOM

06

04

02

00

02

08

17

+09

  MISTO

06

04

02

00

02

11

10

-01

  MORRO DOIS

03

04

01

00

03

12

10

-02

  SANTA  CRUZ

00

04

00

00

04

23

01

-22

     PORTO 

00

03

00

00

03

25

04

-21

 

 

ATÉ AGORA FORAM MARCADOS 170 GOLS EM 31 JOGOS DANDO UMA MÉDIA DE 5.4 GOLS POR JOGO SENDO QUE NO GRUPO  A ATÉ AGORA FORAM MARCADOS  79  GOLS JÁ NO GRUPO (B)  FORAM  MARCADOS  91 GOLS.  

 

PRINCIPAIS  ARTILHEIROS ATÉ O MOMENTO:

COM 09 GOLS: DIEGO MARTINS DA  AFCOM  E RODRIGO IRMÃO DO RONIEL DO JUVENTUS

COM 08 GOLS: SIDNEI MENDES DO PAPA-LÉGUAS 

COM 06 GOLS: ALEXANDRE DO PAPA-LÉGUAS E BRÉIA  DA ARE.    

COM 05 GOLS: MARCEL DA ARE.  

COM 04 GOLS: CEBOLINHA  DA AABB, LUQUINHA  DO BAIXA  VERDE E PM RALIU DO MORRO 2.                      

COM 03 GOLS: DANILO DA ARE, CUENCA DA AFCOM, LUAN DA SINAP, RIQUELME DO JUVENTUS, JOÃO PAULO, ADRIANINHO, NEUBER  VILELA  AMBOS DO BAIXA VERDE,  LUCAS  MARINHO  DA  FRUTARIA  JOÃO  VILELA, MAX  DO TREZE DE  MAIO  

COM 02 GOLS: TEBA, BAHIA E IVO PARAÍBA, DO EXPRESSINHO, DIEGO SANTANA DEOBALDO, PEDRO, ALDIELE E ADRIANO TODOS DO MISTO, WARLEN ABDON, RODRIGO LEITE E ZIEL TODOS DA AABB,  MEIO QUILO DO PAPALÉGUAS, MAICON DO UNIÃO DO TIÃO PICOLÉ, DANILLO DO MORRO DOIS, RODOLFO E DIONATAS  TODOS DA FRUTARIA JOÃO VILELA,  TÚLIO VILELA DO BAIXA VERDE, MATHEUS E TOM DA ARE, RAFAEL DO TREZE DE MAIO E SARUÊ  DA SINAP,

COM 01 GOL: ROGÉRIO, LINDOMAR E RENILDO DA AABB, LUÍS  MANTENA, DIONE E WELIKEY DO UNIÃO DO TIÃO PICOLÉ, DENIORAN, RANIERY, RYAN  FILHO DO WENIO, CLEITON BRUNO  E BRENO TODOS DA AFCOM, FELIPE, LAURENCE, FERNANDINHO CAETANO E KELVIN TODOS DO EXPRESSINHO, MARCOS  VINICIUS  E XINGUARA  AMBOS  DA ARE, DIOGO E SILVINHO DO PAPALÉGUAS, MARCINHO BULDOGUE, ENEIAS, DUDÚ JUNQUEIRA E JUNIOR DO TOCA DO JUVENTUS, ABIDIAS, JEFFERSON , JOSÉ DANIEL E  MUNRÁ TODOS DO PORTO, FABIANO PIPOCA E JOZIMAR  DO  MISTO, ALIFE, DANIEL E  JUNIOR CÉSAR  DA  FRUTARIA, FABIANO, VANDERLEI  DIAS, BRUNO  LEMES, CARLOS CARRADO E ULISSES AMBOS DO NORUSKA, KELVIN, FABRÍCIO, PIXUÁ, DOUGLAS TATÁ E TALES TODOS  DA  SINAP, JEAN DO CUPIM DO SANTA CRUZ, LEANDRO, LUISMAR, RONISON,  E PINHEIRO  TODOS DO MORRO  DOIS, PAULO  HENRIQUE DO BAIXA VERDE

 

 

QUINTA  RODADA

Jogos de sábado  às 15h30 com 30m 

AABB  x  Baixa Verde

Local: Campo AABB com César Carioca no apito 

(jogo de invictos)

 

Papaleguas x Expressinho

Local: Campo Beira Mato com Valmir Cavalcante no apito

(jogo de invictos)

 

Jogos de domingo às 09h30 com 30m

Sinap x Juventus

Local: Campo Estadio João Vilela com Paulo Vinicius no apito

 

Frutaria x Noruska

Local: Campo Beira Mato com Antonio Gonçalves no apito

 

Mixto  x  Morro 2

Local: Campo do Independente com Fausto Oliveira no apito

 

Santa Cruz  x Porto

Local: Campo Clube da Prefeitura com  Walisom Silva no apito

 

Jogo de segunda às 18h00 com 30m                      

ARE x AFCOM

Local: Campo da ARE com Luis Mauro no apito

 


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Moeda Valor
Servidor Indisponível ...