10/10/2016 às 14h05min - Atualizada em 10/10/2016 às 14h05min

COPA OURO DOS 50: ACONTECEU A QUARTA RODADA DO SEGUNDO TURNO

- Elane A. Macedo

 COPA OURO DOS 50 ORGANIZADO PELA DUPLA  FENOMENAL QUE NÃO PÁRA ZÉ MARIA E SINÉSIO CLÁUDIO O HOMEM SORRISSO.

ACONTECEU A QUARTA RODADA DO SEGUNDO TURNO, CONFIRAM OS JOGOS  E RESULTADOS:

NO CAMPO DO CONSÓRCIO  COM  ALICATE  (MAMINHA)                                                       

NO APITO TIVEMOS:    OPERÁRIO  06 X  01  SINAP 

GOLS DO OPERÁRIO: MERRINHO DOS AREANOS FEZ 03, ZÉ DIAS DA MARCELÂNIA FEZ 02  e LENÍ  EX  VENCEDORA E PAI DO CEBOLINHA  e DO  BATON  FEZ  O  OUTRO                                            

GOL DA SINAP: PIOLHO

                                

JÁ NO CAMPO DO CLUBE DA PREFEITURA COM RICARDO FERREIRA NO APITO TIVEMOS:  GRÁFICA    03     X   00   VALE  DO  SOM

GOLS DA GRÁFICA: FINCA FEZ  02 e VAGMAR FEZ O OUTRO

ATÉ AGORA 33 JOGOS e FORAM MARCADOS 142 GOLS  PROPORCIONANDO UM MÉDIA DE 4 .3 GOLS POR JOGO.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS ATÉ O MOMENTO:                                                                                                             

COM 20 GOLS: TÓ  DO CEREA    

COM 15 GOLS: CLÓVIS DA GRÁFICA                                                   

COM 08 GOLS: LINDOMAR DA GRÁFICA   

COM 06 GOLS:  ZÉ  VILELA DO CEREA

COM 05 GOLS: CIGANO DO VALE DO SOM, NILTINHO EX AMÉRICA JOGADOR  DO CEREA,  JOÃO CARLOS DO VALE DO SOM e  FORMIGÃO DO CEREA.                                                               

COM 04  GOLS: CLIDENOR DO 13 DE MAIO, MERRINHO DO OPERÁRIO, CHINÊS  DA  SINAP, e EVERALDO DO TREZE DE MAIO.

COM 03 GOLS:  ADEMIR KASÃO DO TREZE DE MAIO, FERNANDO EX CAIXA QUE JOGA NA SINAP, WENDER DO EGITO DO PREGÃO SIRIÁCO, CLÊNIO  RIBEIRO  DO OPERÁRIO, REICLER DO CEREA , ZEBRINHA DO CEREA , OLIVEIRA DA SINAP, LENÍ  DO OPERÁRIO,  e  LÚCIO  DO  CEREA 

COM 02 GOLS: TIÃOZINHO DO VALE DO SOM,  PIOLHO DA SINAP,  FINCA DA GRÁFICA, CARIOCA DO PREGÃO SIRIÁCO, ZÉ DIAS DO OPERÁRIO e  ZÉ  RAFAEL DA GRÁFICA

COM 01 GOL: RAÍ DO OPERÁRIO, RUI DA SINAP, TOI QUITANDA DO CEREA,  ALEMÃO DA GRÁFICA, GERALDO DO PIAUL DO OPERÁRIO, FLAMENGUINHO DO TREZE DE MAIO,  BILOCA DO CEREA, NAEL DO 13 DE MAIO, WILSINHO DO PREGÃO SIRIACO, VILMONDES DO OPERÁRIO, DONIZETE DA SINAP, CARLINHOS PAI DO JEAN MAIKE DO OPERÁRIO, LOBEIRA DA GRÁFICA, WILSINHO DO PREGÃO SIRIACO, NILTINHO JUNQUEIRA DA GRÁFICA, EDINHO ABDON DO OPERÁRIO, PAULISTA DO VALE DO SOM, IDEVAN DA SINAP e VAGMAR DA GRÁFICA.  

 

CONFIRAM A CLASSIFICAÇÃO  DA COPA OURO DOS 50

Lembrando que já estão computados todos os W.O da equipe do Pregão Siriáco pois abandonou a competição

C

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GC

GM

SG

GRÁFICA

26

10

08

02

00

08

31

+23

CEREA

23

09

07

02

00

06

47

+41

OPÉRARIO

18

11

05

03

03

15

17

+02

13 DE MAIO

14

09

04

02

03

14

13

-1

VALE DO SOM

10

10

03

01

06

32

13

-19

SINAP

09

11

02

03

06

30

15

-15

PREGÃO DO SIRIACO

01

12

00

01

11

37

06

-31

 

 

 


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Moeda Valor
Servidor Indisponível ...