26/09/2016 às 15h15min - Atualizada em 26/09/2016 às 15h15min

CAMPEONATO MORRINHENSE DA SEGUNDA DIVISÃO: SEGUNDA RODADA

- Elane A. Macedo

CAMPEONATO MORRINHENSE DA SEGUNDA DIVISÃO

Confira os jogos e resultados da segunda rodada
 

PELO GRUPO (A)    

SÁBADO TIVEMOS NO ESTADO JOÃO VILELA TIVEMOS

PAPALEGUAS  04 x 00  FRUTARIA JOÃO VILELEA 

GOLS DO PAPALÉGUAS: SIDNEI FEZ 02, MEIO QUILO FEZ 01 e ALEXANDRE FEZ O OUTRO.

 


PELO GRUPO (B)
SÁBADO NA AABB TIVEMOS

AABB  05  X 01  MIXTO

GOLS  DA  AABB: UARLEN ABDON FEZ 02, RODRIGO LEITE FEZ 01 E CEBOLINHA FEZ O OUTRO.                                                                                   (FALTA O ULTIMO GOL DO AABB)

GOL DO MIXTO: ALDIELLI

 

 

TAMBÉM  NO  SÁBADO NO BEIRA MATO TIVEMOS 
PELO GRUPO  B 

MORRO DOIS 02 X 05  BAIXA VERDE   

GOLS DO MORRO DOIS: PINHEIRO FEZ 01 e  DANILO FEZ O OUTRO.                                           

GOLS  DO BAIXA VERDE:  NEUBER VILELA FEZ 02, TÚLIO VILELA  FEZ 01, LUQUINHA FEZ 01 e  JOÃO PAULO FEZ O OUTRO.    

 

AGORA NO DOMINGO  PELO GRUPO  ( A ) CAMPO   DA  SINAP  TIVEMOS

SINAP DO CIRROSE  07 X  02  13 DE MAIO

GOLS DA SINAP: FABRÍCIO FEZ 01, PIXUÁ 01, TALES 01, TATÁ  01, LUAN 01, SARUÊ  01 e KELVIN FEZ O OUTRO.

 

TAMBÉM  PELO GRUPO A  NO DOMINGO NA SANTOS DUMONT  TIVEMOS

EXPRESSINHO  04  X 02  UNIÃO                                             

GOLS DO EXPRESSINHO: TEBA FEZ 02, FELIPE 01 e LAURENCE FEZ O OUTRO

GOLS DO UNIÃO: MAIKON FEZ 01  e LUIS MANTENA FEZ O OUTRO

    

TAMBÉM NO DOMINGO E TAMBÉM PELO GRUPO A NO CAMPO BEIRA  MATO  TIVEMOS
TEREMOS O CLÁSSICO  DO SETOR  NOROESTE ANTIGO AÇÚDE

JUVENTUS  03  X 00 NORUSKA  

GOLS DO JUVENTUS: RIQUELME FEZ 01, RODRIGO SILVA 01 e ERNANE 01

 

AINDA   NO  DOMINGO  MAS PELO  GRUPO ( B ) CLUBE  DA  AFCOM AS 09.30/C30 HS

AFCOM  10 X 01  PORTO  ALEGRE  

GOLS DA AFCOM: DIEGO MARTINS FEZ 04, CUENCA FEZ 03, DENIORAN 01, CLEITON BRUNO 01 e RIAN 01 GOL DO PORTO: MUNRÁ

 

E FECHANDO A RODADA NA SEGUNDA – FEIRA Á NOITE CAMPO DA ARE AS 18.30/C30 HS

 ARE 3 X 0 SANTA CRUZ  

GOLS DA ARE: MAREL DE PENALTY, BRÉIA e MARCOS VINICIUS.                                                                      

A ARE ESTREOU BEM  E VENCENDO POR  04 X 02, JÁ O SANTA  CRUZ  QUER  RECUPERAR POIS SOFREU UMA FORTE GOLEADA NA ESTRÉIA

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO GRUPO POR GRUPO SÓ LEMBRANDO QUE PELO REDE POMARES e NÃO AINDA OFICIAL PELA LIGA, MAS COMO O SITE DÁ UM SHOW NO FUTEBOL AMADOR DE MORRINHOS, JÁ TEMOS A NOSSA CLASSIFICAÇÃO:

 

GRUPO    A

PG

J

V

E

D

GC

GP

SG

   PAPA- LÉGUAS

06

02

02

00

00

01

15

+14

   EXPRESSINHO

06

02

02

00

00

02

07

+05

   JUVENTUS

06

02

02

00

00

03

07

+04

   SINAP

04

02

01

01

00

02

07

+05

   NORUSKA

01

02

00

01

01

03

00

- 03

 FRUTARIA

00

02

00

00

02

08

03

-05

TREZE DE MAIO

00

02

00

00

02

10

02

-08

   UNIÃO

00

02

00

00

02

15

03

-12

 

 

GRUPO    B

PG

J

V

E

D

GC

GP

SG

   AABB

06

02

02

00

00

01

07

+06

   BAIXA  VERDE

06

02

02

00

00

02

13

+11

   ARE

06

02

02

00

00

02

07

+05

   AFCOM

03

02

01

00

01

03

10

+07

  MISTO

03

02

01

00

01

06

05

-01

  MORRO DOIS

00

02

00

00

02

09

04

-05

 SANTA CRUZ

00

01

00

00

01

08

00

-08

 PORTO

00

02

00

00

02

14

02

-12

 

 

ATÉ AGORA FORAM MARCADOS 89 GOLS EM 15 JOGOS DANDO UMA MÉDIA DE 5.9 GOLS POR JOGO:     

PRINCIPAIS ARTILHEIROS ATÉ O MOMENTO: DEVENDO SÓ UM GOL DA AABB POIS GANHOU DE 05 X 01, MAS O SITE SÓ TEM POR ENQUANTO QUATRO DOS CINCO GOLS MARCADOS

COM 07 GOLS: SIDNEI  MENDES DO PAPA-LÉGUAS 

COM 05 GOLS: ALEXANDRE DO  PAPA-LÉGUAS

COM 04 GOLS: RODRIGO IRMÃO DO RONIEL DO JUVENTUS e  DIEGO MARTINS DA AFCOM

COM 03 GOLS: CUENCA  DA  AFCOM, NEUBER VILELA e LUQUINHA  AMBOS DO BAIXA VERDE

COM 02 GOLS: ADRIANO DO MISTO, RODRIGO LEITE e WARLEN ABDON DA AABB, MEIO QUILO DO PAPALÉGUAS, RIQUELME  DO JUVENTUS, TEBA DO EXPRESSINHO, MAICON DO UNIÃO DO TIÃO PICOLÉ,DANILO  DA ARE, PM RALIU DO MORRO 2, DIONATAS DA FRUTARIA JOÃO VILELA, JOÃO PAULO, TÚLIO VILELA  e ADRIANINHO DO BAIXA VERDE, 

COM 01 GOL: ROGÉRIO, OZIEL E RENILDO DA AABB, LUÍS  MANTENA DO UNIÃO DO TIÃO PICOLÉ, DENIORAN, RYAN FILHO DO WENIO e YLETON BRUNO TODOS DA  AFCOM, BAHIA , FELIPE , LAURENCE , IVO PARAÍBA e KELVIN  TODOS DO EXPRESSINHO,  MARCEL  e  TOM  DA ARE, SILVINHO DO PAPALÉGUAS, ENEIAS  DO JUVENTUS, JEFFERSON  e MUNRÁ DO  PORTO, DIEGO SANTANA, ALDIELE  e JOZIMAR  DO  MISTO, ALIFE  DA  FRUTARIA, KELVIN, FABRÍCIO, PIXUÁ, LUAN, DOUGLAS  TATÁ, TALES e SARUÊ TODOS DA SINAP, MAX  e  RAFAEL DO TREZE DE  MAIO, DANILO  e  PINHEIRO DO MORRO DOIS, PAULO  HENRIQUE  DO  BAIXA  VERDE.

DEVIDO Á ELEIÇÃO QUE OCORRERÁ DOMINGO(02) A TERCEIRA RODADA DO CAMPEONATO FOI ADIADA PARA QUARTA-FEIRA(12). E A QUARTA RODADA ACONTECERÁ NORMALMENTE NOS PROXIMOS DIAS (08-09 E 10 DE OUTUBRO)

Quarta rodada do Morrinhense da Segunda Divisão:

08/10

15h30

Baixa Verde

X

Mixto

SINAP

08/10

15h30

Frutaria

X

SINAP

 

09/10

09h30

Juventus

X

União

Beira-Mato

09/10

09h30

13 de Maio

X

Papaléguas

 

09/10

09h30

Expressinho

X

Noruska

S. Dumont

09/10

09h30

AFCOM

X

Morro II

AFCOM

09/10

09h30

AABB

X

Santa Cruz

AABB

10/10

18h30

ARE

X

PORTO

Clube ARE


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Moeda Valor
Servidor Indisponível ...