17/10/2016 às 00h00min - Atualizada em 17/10/2016 às 00h00min

LAF - Liga Azul de Futsal: ABC CEMITÉRIO ESTREIA COM VITORIA NAS CATEGORIAS SUB 08 E SUB 10

- Elane A. Macedo
EQUIPE DO ABC SUB 08

LAF - Liga Azul de Futsal

NO SÁBADO EM QUE PASSOU (15/10) O ABC CEMITÉRIO DE MORRINHOS ESTREOU NAS CATEGORIAS SUB 08 e SUB 10, MAIS UMA VEZ COM A RESPONSABILIDADE DELE WEVERSON ZIQUINHO PROFESSOR MONITOR DA EQUIPE. ÁS 10:30 A EQUIPE DO ABC SUB 08 ESTREOU CONTRA A EQUIPE DO NET FUTSAL AZUL DA CIDADE DE GOIÂNIA E O RESULTADO DA PARTIDA FOI VITÓRIA DA EQUIPE MORRINHENSE POR 11 X 00.

OS GOLS DA EQUIPE DO ABC FORAM MARCADOS POR: LUÍZ FERNANDO DA NAYARA QUE FEZ 08, JOSUÉ DO JOSAFÁ FEZ 01, FHELLIPI DO BANANA TAMBÉM FEZ 01 E VITINHO NETO DO CABRAL FEZ O OUTRO.

ÁS 13:20 JÁ PELA SEGUNDA RODADA A EQUIPE DO ABC SUB 08 VOLTOU A QUADRA CONTRA A EQUIPE DO NET FUTSAL CINZA DA CIDADE DE GOIÂNIA E MAIS UMA VEZ A VITÓRIA VEIO PARA A EQUIPE MORRINHENSE DESTA O PLACAR FOI DE 13 X 00.

OS GOLS FORAM DE LUÍZ FERNANDO QUE FEZ 06, JOSUÉ FEZ 02, FHELLIPI TAMBÉM FEZ 02, LUÍS GUSTAVO DO ADRIANO TAMBÉM FEZ 02 E KAUÃN DO LACRAIA FEZ O OUTRO.

NOS DOIS JOGOS DO SUB 08 DESTAQUE PARA O GOLEIRO GUSTAVO SOBRINHO DO BANANA, QUE QUANDO PRECISOU DELE, EVITOU O QUE SERIAM OS GOLS DAS EQUIPES ADVERSÁRIAS.

ÁS 14:00 FOI A VEZ DA ESTRÉIA DO SUB 10 DO ABC CEMITÉRIO O ADVERSÁRIO FOI A EQUIPE DO NET FUTSAL CINZA TAMBÉM DA CIDADE DE GOIÂNIA E O RESULTADO DA PARTIDA FOI DE 21 X 01 EM FAVOR DA EQUIPE MORRINHENSE.

 GOLS DO ABC: GUSTAVO FEZ 07, BERNARDO FEZ 04, JOÃO VITHOR DO CICATRIZ TAMBÉM FEZ QUATRO, ARTUR DO DIRCEU FEZ 03, ARTHUR DO GIL FEZ 02 E LEANDRO FEZ O OUTRO, PEDRO HENRIQUE E LUÍZ FERNANDO FORAM OS DESFALQUES DA EQUIPE SUB 10.

PRÓXIMOS JOGOS DA EQUIPE DO ABC CEMITÉRIO DIA 02 DE NOVEMBRO EM UM FERIADO NA QUARTA FEIRA. SÓ LEMBRANDO QUE OS JOGOS ESTÃO SENDO REALIZADOS NO GINÁSIO DE CAMPINAS.

TABELA  DO  SUB  08   DA  SÉRIE  ÚNICA

SÁBADO   DIA  15  DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

01

08

10:30

ABC  CEMITÉRIO

11 X 00

NET  FUTSAL  AZUL

02

08

11:15

CLUBE  JAÓ

18 X 01

COLÉGIO  SIMETRIA

03

08

12:00

DEU  OLÉ

05 X 01

NET  FUTSAL  CINZA

04

08

12:45

FORMIGUINHAS 

05 X 01

VILA  NOVA

05

08

12:00

ABC  CEMITÉRIO

13 X 00

NET  FUTSAL  CINZA

               

C

EQUIPES

P

JG

SALDO

PRO

CONTRA

V

E

D

ABC  CEMITERIO

06

02

+  24

24

00

2

0

0

CLUBE  JAÓ

03

01

+  17

18

01

1

0

0

DEU  OLÉ

03

01

+  04

05

01

1

0

0

FORMIGUINHAS

03

01

+  04

05

01

1

0

0

VILA  NOVA

00

01

-   04

01

05

0

0

1

NET  FUTSAL  AZUL

00

01

-   11

00

11

0

0

1

NET  FUTSAL  CINZA

00

02

-  17

01

18

0

0

2

COLÉGIO  SIMETRIA

00

01

-  17

01

18

0

0

1

 

DOMINGO  DIA  23 DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

06

08

09:30

COLÉGIO  SIMETRIA

    X

NET  FUTSAL  AZUL

07

08

10:15

CLUBE  JAÓ

    X

FORMIGUINHAS

08

08

11:00

VILA  NOVA

    X

NET  FUTSAL  CINZA

 

SEGUNDA – FEIRA   DIA  24 DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

09

08

09:00

DEU  OLÉ

    X

NET  FUTSAL  AZUL

10

08

11:45

CLUBE  JAÓ

    X

NET  FUTSAL  CINZA

11

08

12:30

FORMIGUINHAS

    X

COLÉGIO  SIMETRIA

 

SÁBADO   DIA  29 DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

12

08

10:30

FORMIGUINHAS

    X

NET  FUTSAL  AZUL

13

08

11:15

VILA  NOVA

    X

DEU  OLÉ

14

08

12:00

COLÉGIO  SIMETRIA

    X

NET  FUTSAL  CINZA

 

QUARTA - FEIRA   DIA  02  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

15

08

08:15

ABC  CEMITÉRIO

    X

DEU  OLÉ

16

08

09:45

ABC  CEMITÉRIO

    X

VILA  NOVA

17

08

11:45

ABC  CEMITÉRIO

    X

CLUBE  JAÓ

 

QUINTA - FEIRA   DIA  03  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

18

08

17:30

NET  FUTSAL  AZUL

    X

NET  FUTSAL  CINZA

 

SÁBADO   DIA  05  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

19

08

08:30

ABC  CEMITÉRIO

    X

COLÉGIO  SIMETRIA

20

08

10:00

CLUBE  JAÓ

    X

DEU  OLÉ

21

08

10:45

NET  FUTSAL  AZUL

    X

VILA  NOVA

22

08

11:45

ABC  CEMITÉRIO

    X

FORMIGUINHAS

 

DOMINGO   DIA  06  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

23

08

08:20

NET  FUTSAL  CINZA

    X

FORMIGUINHAS

24

08

09:00

CLUBE  JAÓ

    X

VILA  NOVA

25

08

09:45

DEU  OLÉ

    X

COLÉGIO  SIMETRIA

 

 SÁBADO   DIA  12  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

26

08

10:30

NET  FUTSAL  AZUL

    X

CLUBE  JAÓ

27

08

11:15

COLÉGIO  SIMETRIA

    X

VILA  NOVA

28

08

12:00

DEU  OLÉ

    X

FORMIGUINHA

 

TABELA  DO  SUB  10   DA  SÉRIE  AZUL

SÁBADO   DIA  15  DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

01

10

14:00

ABC  CEMITÉRIO

21 X 01

NET  FUTSAL  AZUL

  

C

EQUIPES

P

JG

SALDO

PRO

CONTRA

V

E

D

ABC  CEMITERIO

03

01

+  20

21

01

1

0

0

CLUBE   JAÓ

00

00

    00

00

00

0

0

0

DESPORTIVO

00

00

    00

00

00

0

0

0

DEU  OLÉ

00

00

    00

00

00

0

0

0

NET  FUTSAL  AZUL

00

01

-   20

01

21

0

0

1

 

SEGUNDA   DIA  24  DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

02

10

09:30

DESPORTIVO

    X

DEU  OLÉ

03

10

10:15

CLUBE   JAÓ

    X

NET  FUTSAL  AZUL

 

QUARTA - FEIRA   DIA  02  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

04

10

09:00

ABC  CEMITÉRIO

    X

DEU  OLÉ

05

10

10:30

ABC  CEMITÉRIO

    X

CLUBE   JAÓ

06

10

14:00

ABC  CEMITÉRIO

    X

DESPORTIVO

 

SÁBADO   DIA  05  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

07

10

09:30

DEU  OLÉ

    X

NET  FUTSAL  AZUL

08

10

13:00

CLUBE   JAÓ

    X

DESPORTIVO

 

DOMINGO   DIA  06  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

09

10

10:30

DESPORTIVO

    X

NET  FUTSAL  AZUL

10

10

11:00

CLUBE   JAÓ

    X

DEU   OLÉ

 

TABELA  DO  SUB  10   DA  SÉRIE  AMARELA

DOMINGO   DIA  23  DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

01

10

11:30

VILA  NOVA

    X

NET  FUTSAL 

02

10

12:50

FORMIGUINHAS

    X

BAIRRO  FELIZ

 

SÁBADO   DIA  29  DE  OUTUBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

03

10

12:40

FORMIGUINHA

    X

NET  FUTSAL 

04

10

13:20

VILA  NOVA

    X

BAIRRO  FELIZ

 

SÁBADO   DIA  05  DE  NOVEMBRO

JOGO

SUB

HORAS

EQUIPES

    X

EQUIPES

05

10

08:10

BAIRRO  FELIZ

    X

NET  FUTSAL 

06

10

12:10

VILA  NOVA

    X

FORMIGUINHA

 

 


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Moeda Valor
Servidor Indisponível ...